УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА: полезные советы

УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА: полезные советы

Содержание статьи

Уход за кожей каждое утро всегда одинаков и он сводится к очищению, увлажнению и освежению.

УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА: полезные советы

Но, тем не менее, вы чувствуете это немного по-другому, и только через один или два часа после утреннего туалета вы уже чувствуете её сухой и натянутой.

Хотите знать, что вы забыли? Вы хорошо её увлажнили, прежде чем вышли?

Лето уже прошло, и погода постоянно меняется, что означает, что ваш ежедневный уход за сухой кожей также должен измениться.

Почему важно менять уход за кожей каждый сезон?

Кожа всегда подвергается вредному воздействию окружающей среды, а это значит, что она гораздо более уязвима к изменению климата, чем другие органы организма. Вода в воздухе влияет на баланс гидратации в вашей коже.

Влажный климат может смягчить кожу и облегчить уход, но сухой климат может ее обезводить, что приведет к появлению тонких линий и морщин.

Что касается воздействия климата на кожу, то каждый сезон имеет свои преимущества и недостатки. Летом, например, уход за кожей может быть легче, потому что воздух более влажный, чем зимой.

Летний образ жизни также может помочь коже выглядеть более свежей и красивой, так как тогда вы потребляете больше свежих фруктов и овощей, более активны, что приводит к усилению кровообращения и помогает коже оставаться здоровой.

С другой стороны, летние месяцы также оказывают негативное влияние, например, более подвержены коварному солнцу, и это может ускорить появление морщин.

Время, проведенное под кондиционером, сушит кожу, а высокая температура является причиной чрезмерного потоотделения, которое может привести к забиванию пор.

Падение температуры ведет к более холодной и турбулентной погоде. Ветер усиливается и температура может значительно колебаться каждый день. С этим изменением времени наша кожа должна адаптироваться, поэтому уход за кожей должен меняться вместе с ней.

УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА: полезные советыЧтобы сохранить свою кожу безупречной во время различных сезонов, воспользуйтесь этими 6 советами, которыми поделились опытные эксперты Beautyforce.

В зависимости от того, как вы относитесь к своей коже, какие признаки она показывает, вы сможете судить о том, как часто вы выполняете каждый из этих шагов, каждую неделю.

Заменить чистящую косметику

Это, наверное, самая важная вещь для вашей кожи. Пот и активность летом часто требуют более сильных очищающих средств, в то время как в зимнее время косметика, которую вы выбираете для сухой кожи, должна быть более нежной.

Если после чистки чувствуете, что ваша кожа становится более сухой и подтянутой, ищите косметические средства, которые мягко увлажняют кожу, не ухудшая ее.

Замените свою косметику

Это следующий логический шаг после замены чистящей косметики, поскольку вам понадобится продукт с немного большей балансировкой.

Помните что-то очень важное при выборе необходимой косметики — ни в коем случае не покупайте спиртосодержащий продукт, так как он дополнительно высушит вашу кожу, а вы хотите прямо противоположное. Поэтому ищем специализированную косметику для сухой кожи.

Замените свой увлажняющий крем

Возможно, вы слышали, что лучше всего использовать натуральные масла летом и всевозможные кремы зимой. В то время как летом увлажняющая косметика для сухой кожи может иметь более легкую основу для предотвращения пор, зимой она должна оказывать более увлажняющий эффект, поскольку кожа осенью и зимой менее жирная.

Очищение

Рекомендуется очищать кожу специальными скрабами, поскольку таким образом, помимо удаления омертвевших клеток, мы также предотвращаем появление темных пятен.

По мере приближения более холодного сезона ваша кожа начинает выделять меньше кожного сала, и это может привести к тому, что кожа станет более чувствительной к ветру, дождю и изменению температуры.

УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА: полезные советы

Использование специальной вышелушивающей косметики для сухой кожи зимой не должно быть чрезмерным, потому что вместо очищения и освежения её можно чрезмерно высушить, смывая некоторые натуральные масла с кожи.

Увлажняющие маски

Переход с лета на осень сопровождается более прохладным воздухом, который может обезвоживать кожу. Это автоматически означает, что в дополнение к увлажняющей косметике для сухой кожи вам также понадобится дополнительное увлажнение кожи, которое вы можете получить с помощью специальных увлажняющих масок для лица.

Увлажнение, Увлажнение, Увлажнение!

Дело в том, что холодная погода обезвоживает кожу, но для баланса, помимо специальной увлажняющей косметики для сухой кожи, вы можете увеличить потребление воды. Это увлажнит ваше тело как внутри, так и снаружи.

Бонусный совет: Когда вы решите сменить косметику, которую вы используете, чтобы высушить кожу, подождите несколько недель, чтобы более точно определить, оказывает ли она эффект или нет, прежде чем отказаться от продукта и обратиться к другим.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог  Дмитрия  Раева
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: