Нетбук: о чем нужно знать перед его покупкой

Нетбук: о чем нужно знать перед его покупкой

Нетбуки, по своей сути, это уменьшенные с помощью высоких технологий ноутбуки

Нетбук: о чем нужно знать перед его покупкой

 

Легкие, изящные, компактные – нетбуки за сравнительно короткое время стали очень популярны не только среди студентов, но и всех деловых людей и путешественников.

Нетбук: о чем нужно знать перед его покупкой

Нетбуки, по своей сути, это уменьшенные с помощью высоких технологий ноутбуки, но и не без потери производительности и качества. Но все же они идеальны для общения по электронной почте, прогулке по просторам всемирной Сети и быстрому получению ответа на любой экстренный вопрос.

Сегодня трудно представить себе современного студента или шагающего в ногу с прогрессом преподавателя без нетбука: легким движением руки счастливый обладатель достает из портфеля и рюкзака свою чудо-технику и тут же находит все ответы на конкретные вопросы, вносит оценки, отправляет письма и т.д.

Но, уже дома нетбук, скорее всего, будет пылиться на полке. Потому, что для других не менее важных задач он уже попросту не подходит.

Конечно, с помощью внешнего HDD вполне можно увеличить дисковое пространство, хотя и неудобно будет брать с собой в дорогу или на работу дополнительные внешние устройства. Но вот объем оперативной памяти и мощность процессора нетбука не подходит для обработки фотографий или видео, а также для ряда другого, порой необходимого, программного обеспечения.

Но в то же время это чудо техники просто идеально для работы с интернет-приложениями, для чего собственно, оно и было создано. А вот постоянно находится в Сети нетбук, в отличии от смартфона, не будет.

Нетбук: о чем нужно знать перед его покупкой
Также стоит помнить, что нетбуки не всех производителей позволяют просматривать видео (это зависит от разрешения и битрейда), а вот декодировать их получится. Удивительно, но даже анимационные ролики и Flash-приложения могут стать проблемой для нетбука.

В общем, каждому – свое, и если уже созрело решение все же покупать нетбук для работы, то стоит обратить внимание на процессор: лучше всего на сегодняшний день работают Intel Atom (работает медленно, зато отличается низким энергопотреблением) и Nano (менее экономный, но зато отлично воспроизводит видео).

Худшим вариантом покупки будет нетбук с Celeron – работать будет медленно, а потреблять энергии много. Главное в покупке нетбука – не полагаться на гарантию продавца и его уверения в чудесности определенной модели (скорее всего, плохо продающейся), а попробовать самостоятельно изучить все характеристики нетбука или пойти его покупать с другом, который реально сможет помочь при выборе.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог  Дмитрия  Раева
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: